项目及标段名称 | 2025年水利发展资金2025年水利发展资金屏山县米山溪项目区综合治理提质增效项目2025年水利发展资金2025年水利发展资金屏山县米山溪项目区综合治理提质增效项目 | ||
项目业主 | ******有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(四) | 开标时间 | 2025-3-26 9:00:00 |
公示期 | 2025-03-31至2025-04-04 | 投标最高限价(元/%) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ****** | ****** | 98.83 |
第二名 | ******有限公司 | ****** | ****** | 98.67 |
第三名 | ******有限公司 | ****** | ****** | 98.64 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋敏 | 二级建造师注册证 | 川************ | 水利水电工程施工 | 二级 |
项目技术负责人 | 刘振新 | 职称证 | ******601 | 水利工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨淇皓 | 二级建造师证 | 川************ | 农田水利工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 程瑞保 | 职称证 | ******638 | 水利水电工程施工 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何万里 | 二级建造师注册证书 | 川************ | 水利水电施工 | 中级 |
项目技术负责人 | 余建辉 | 职称证 | 工-12012 | 水利水电 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广汉市河道保护中心 | 四川省广汉市和兴镇湔江防洪治理工程项目 | 2021年1月26日 | 2022年5月5日 | 本次工程新建、加固及加高堤防5.475km,其中新建堤防3.445km(共分为4段,桩号:左K29+670~左K31+750、左K32+150 ~左K32+620、左K33+800 ~左K34+350、左K34+800 ~左K35+145),加固堤防l.58km(共2段,桩号:左K31+750~左K32+150、K32+620~左K33+800),加高堤防0. 45km (桩号:左K34+350~左K34+800)。工程配套新建下河梯步10处,整治及新建穿堤涵洞6处、整治汇口1处。 | ****** | 曹向彬 |
眉山市东坡区河道管理站 | 岷江东坡区东坡大堤松江段、石佛段防洪工程石佛段 | 2021年5月4日 | 2022年4月22日 | 新建堤防1656m | ****** | 周刚 |
理塘县水利水土保持站 | 四川省理塘县擦曲措沟格木乡学说村加细村段防洪治理工程 | 2021年9月20日 | 2022年11月10日 | 新建堤防长度3297. 45m,疏浚工程: 3297. 45m, 栏杆工程: 3271.35m。 | ****** | 扬磊 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
若尔盖县林业和草原局 | 若尔盖县黄河流域湿地保护与修复工程 | 2022.08.18 | 2023.10.20 | 填堵排水沟80公里,新建微型拦水坝300个,新建湿地水位控制与生态补水小型拦水坝5座,建设湿地资源监测保护体系1套 | ******.00 | 邹代全 |
******农村局 | 泸县 2021 年高标准农田建设项目施工一个标段 | 2022.1.27 | 2022.08.25 | 建设高标准农田25200 亩(其中节水灌溉3400亩) | ******.00 | 陈胜强 |
大竹县土壤肥料站 | 大竹县 2021 年灾毁农田修复项目 | 2022.2.11 | 2022.08.30 | 项目新建高标准农田7200亩。主要内容: (1) 土地平整:田型调整1941.12亩,放水缺1174处,下田坡道371处: (2) 田间排灌渠系:新建100m2 蓄水池2口,新建囤水田15个,新建石河堰1处;新建及整治UDS0渠道7412m;新建及整治0.8mx 0. 75m砼渠3243m;新建及整治0.8mx1. 0n砼渠1968m; 新建及整治1. 0mx1.0m砼渠1044m。渠系配套渠系建筑物195处;渠道跌水892米,涵管127处。(3) 田间道路:整治3. 5m宽机耕道1081m;配套2.2m宽生产路15804m;蓄水池配套1.0m宽取水路127m;新建挡土墙276m,新增标识标牌107处,其中公示牌1处、标识牌106处。详见《工程报价清单》(附件1)。 | ******.95 | 刘帅 |
******有限责任公司 | 马尔康市脚梭两河水利工程二期二标段 | 2021.3.26 | 2022.6.16 | 蓄水池、管道工程、闸阀井、取水构筑物、减压池、沉砂池及配套实施等单元工程 | ****** | 程瑞保 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜丰县同桥灌区新建项目工程项目部 | 宜丰县同桥灌区新建项目施工三标段 | 2024年6月30日 | 2024年12月25日 | 工程内容:千、支渠渠道衬护整治,排水干沟疏浚整治,渠系建筑物加固新建改造,配套用水测量、管理设施等。 | ****** | 张生杰 |
******有限责任公司 | ******居区新生水库灌区续建配套与节水改造项目三标段 | 2021 年 9 月 10 日 | 2023年1月5日 | 设计合同内工程量:整治明渠 9202m;整治暗渠56 处,长3583m;新建暗渠18处,长2952m;整治隧洞27 处,长5617m;新建检修梯步 22处;新建人行桥38 座;新建机耕桥 19 座;新建山溪渡槽14处;新建山溪涵洞2处;新建放水洞25处;新建分水闸 11座。 | ****** | 张生杰 |
四川省玉溪河灌区运管中心 | 四川省玉溪河灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(玉管中心直管片区)项目(玉溪河引水枢纽、引水主干渠)一标段 | 2023年9月27日 | 2023年12月10日 | 整治玉溪河引水枢纽,渠道整治长度 7.238km,其中,明渠整治长度6.256km,主干渠拆除重建暗渠 50m/2 座,明渠改盖板暗渠0.402km/3 座,下渠维护通道 530m/10 座,公路外坡危岩处理 189m/3 处,新建混凝土挡墙0.26km/5 处,整治建山渡槽 1座,维修加固闸房 395 m2,安全警示标志 859个,新建巡渠道路 5.59km,硬化巡渠道路 13.638km,新建中桥3 座,小桥6 座,单独安装护栏20.794km 等。 | ****** | 周冠发 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | 551548:未提供营业执照、安全生产许可证等,无法核实其名称是否一致。 404059:未提供营业执照、资质证书 393343:未提供营业执照、资质证书、安许证。 325007:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 847549:未提供与营业执照、资质证书、安全生产许可证。 160099:末提供营业执照、资质证书、安全生产许可证复印件 10573:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。 | 551548:未提供营业执照、安全生产许可证等,无法核实其名称是否一致。 404059:未提供营业执照、资质证书 393343:未提供营业执照、资质证书、安许证。 325007:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 847549:未提供与营业执照、资质证书、安全生产许可证。 160099:末提供营业执照、资质证书、安全生产许可证复印件 10573:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。 | 0 |
******有限公司 | 551548:未附法定代表人在“中国执行信息公开网 | 551548:未附法定代表人在“中国执行信息公开网 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:******276 | |
******水利局 | 联系电话:******073 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。