欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 机械设备 > 电梯 >

黑龙江省大庆市让胡路区住宅老旧电梯更新改造项目中标候选人公示

黑龙江省大庆市让胡路区住宅老旧电梯更新改造项目中标候选人公示

信息时间:
2025-03-27
招标文件下载
我要报名

(候 选)

招标工程编号:QTCS0506G************

招标工程名称:黑龙江省大庆市让胡路区住宅老旧电梯更新改造项目

标段编号:QTCS0506G************

标段名称:黑龙江省大庆市让胡路区住宅老旧电梯更新改造项目

项目计划文号:******改革局文件庆让发改发〔2024〕233、庆让发改发〔2025〕4号

******有限公司

招标方式:公开招标

******有限公司

标段投资规模:2952万元

建设内容为:对让胡路区银亿阳光城B区、D区、华圣欧洲城小区、远望小区等180部老旧电梯更新改造。

开标日期:202503249时0分

建设地点:大庆市让胡路区。

公示开始日期:2025 03271000

公示结束日期:2025 03301000

 

 

中标候选人

******有限公司

中标价格:******

中标工期:20250328日至20251030

中标人资质:中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯A1级

质量标准:质量符合国家标准或相关强制标准。项目所在地电梯主管部门及电梯检验检测机构出具的合格的监督检验报告作为验收合格的必备条件。

 

 

评标情况

招标工程编号:QTCS0506G************

招标工程名称:黑龙江省大庆市让胡路区住宅老旧电梯更新改造项目

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,2025032490分时间,在 市政府四楼号开标室 举行开标会。

******委员会详细评审,结果如下:

标段名称  

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

黑龙江省大庆市让胡路区住宅老旧电梯更新改造项目

28

4

1

 

 

废标原因:

单位名称                

原因                

******有限公司

技术偏差表未按招标文件明确品牌

******有限公司

技术偏差表未按招标文件要求明确型号

******有限公司

投标函缺第7.8项,未实质性响应招标文件

******有限公司

技术偏差表未按招标文件明确型号

 

提出异议的方式:中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人、监管及代理机构提出。

******有限公司

   址:萨尔图区经二街三号

人:孙先生

   话:******

 

******有限公司

   址:大庆市中科创业园A

人:女士

   话:0459-8971033

 

******建设局

电话:******

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

Scan me!

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

(含票)

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部